ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

10 января 2019 года, 16:00

Спортивные праздничные выходные

В период новогодних каникул в нашем районе можно было весело, активно и празднично провести время. Третьего января в р.п. Горьковское, на базе Центра по работе с детьми и молодежью, прошел Рождественский турнир по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие три команды: "Школьницы", "Студентки" и "Любители волейбола". Параллельно турниру по волейболу, на хоккейной коробке стадиона «Юность», прошли соревнования по хоккею с шайбой в зачет районного спортивно-культурного праздника "Праздник Севера – Новопокровка-2019». За победу боролись 4 сборные: Алексеевского, Краснополянского, Новопокровского сельских и Горьковского городского поселения. В результате упорной борьбы в матче за первое место встречались сборные Горьковского и Краснополянского поселений. Основное время матча завершилось ничьей со счетом 2:2. Чемпионов "Праздника Севера - 2019" определили буллиты. Ими стали хоккеисты рабочего поселка. На втором месте - краснополянские хоккеисты, третьими стали алексеевцы. Четвертое место - за молодой новопокровской сборной.

С 4 по 6 января проходил II Рождественский турнир по шахматам – 2019 на призы главы Горьковского муниципального района, собравший любителей этого вида спорта всех возрастов не только из нашего, но и из 11 районов Омской области.

Участников соревнований на открытии поприветствовали заместитель главы Администрации Горьковского муниципального района Сергей Анатольевич Подхалюзин и начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгений Анатольевич Чабанов.

В итоге среди юношей третье место завоевал Денис Жоров (Оконешниковский р-н). Вторым стал Дмитрий Бекарюков, первое место у Владимира Иванова. Оба спортсмена представители Тарского района.

Среди девушек и женщин «бронза» досталась Марии Красноруцкой (Горьковский р-н), второе место пьедестала почета заняла Разия Мусайбекова (Саргатский р-н), первое – Светлана Лобова (Москаленский р-н).

У мужчин третье место завоевал Вадим Цалко (Горьковский р-н), «серебро» - у Даурена Мусайбекова (Саргатский р-н). Чемпионом стал Юрий Коновалов (Оконешниковский р-н).

5 января был организован турнир по настольному теннису. Победителем турнира стал Дмитрий Трофимов. Второе место занял Имран Минкаилов. Бронзу завоевал Александр Ершов. В турнире на равных с возрастными спортсменами соревновались и молодые спортсмены, студенты Калачинского аграрно-технического техникума В. Еленев и Н. Фадин.

Завершающим череду праздничных соревнований, 6 января, стал Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. В нем приняли участие 7 команд, это: "Студенты", "Сборная р.п. Горьковское", "Сборная района", "Астыровка", "Сборная школьников района", "Омскэлектро" (г. Омск) и "МЧС" (г. Омск). Команды играли в двух подгруппах из трех партий, до двух побед. Затем, команды, занявшие 1 и 2 место в подгруппах, разыгрывали призовые места по круговой системе в финале.

В финал вышли "Омскэлектро", "Сборная района", "Сборная р.п. Горьковское" и "МЧС". После этого "волейбольного марафона" из 13 игр победила смешанная команда "Омскэлектро". Второе место заняла команда "Сборная района". Третьими стали гости - команда "МЧС". Победители награждены Кубком турнира.