«Истинный знаток ребячьей души»

15 января в филиале «Георгиевская библиотека» прошел литературный час, посвященный 115-летию А.П. Гайдара (22 января 1904 г.р.) Все творчество Гайдара посвящено воспитанию в человеке нравственных качеств: честности, доброте, смелости, порядочности. Гайдар много времени проводил с детьми. И ребята доверчиво тянулись к нему, как будто он владел какой-то тайной. Поэтому А.П.Гайдар писал детям о детях.

Библиотекарь рассказала ребятам, откуда появился псевдоним писателя, познакомила их с его необыкновенной биографией или, как говорил сам писатель, «обыкновенной биографией в необыкновенное время». Обсудили повесть «Тимур и его команда». После чего школьники приняли участие в конкурсах «Расскажи об эпизоде по иллюстрации» и «Расположи описанные в повести события в правильном порядке». В завершении литературного часа, ребята были приглашены в библиотеку за произведениями писателя. В библиотеке для школьников оформлена тематическая полка «А.П. Гайдару – 115 лет».

15.01.2019 16:00