Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района

25 января состоялось первое в этом году заседание Коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

На заседании коллегии рассматривался вопрос о профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Докладчиком было отмечено, что в 2018 году на территории Горьковского района совершено 6 преступлений, а это на одно преступление больше чем в 2017 году. В основном несовершеннолетние совершали кражи чужого имущества.

В 2018 году на профилактический учет поставлено 26 несовершеннолетних правонарушителей, в 2017 году -18. Поставлено на учет 37 родителей, отрицательно влияющих на несовершеннолетних, в 2017 году-23, а так же поставлено на учет 5 групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью.

На текущий год уже определены мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе с привлечением учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей органов местного самоуправления.

Так же темой коллегии стало освещение вопроса об организации питания в школах нашего района и планах работы по формированию здорового и безопасного типа пищевого поведения. Коллегия решила продолжить работу, направленную на расширение кругозора школьников с целью формирования у них здорового и безопасного типа пищевого поведения (через реализацию регионального учебно-методического комплекта «Школа здоровья», учебно-методического комплекта «Я и полезные привычки», общероссийского образовательного проекта «Разговор о правильном питании»), кроме этого провести углубленный мониторинг организации горячего питания в общеобразовательных организациях Горьковского района в феврале 2019 года с целью выявления причин неполного охвата горячим питанием обучающихся, а так же рекомендовала главам поселений рассмотреть на заседаниях советов общественности вопросы питания в школах.

28.01.2019 16:00