«Омские писатели – детям»

В филиале «Горьковская детская библиотека» в январе продолжилось знакомство с творчеством омских писателей читателей 4 класса Горьковской школы №1, начатое в декабре 2018 года.

Так 25 января в классе прошел поэтический час «Рядом с природой». Ребята послушали рассказ о поэтах Владимире Макарове и Николае Башкатове. Стихи о родной сибирской природе прозвучали в исполнении библиотекаря и ребят.

31 января ребята пришли в библиотеку и узнали об одном из старейших омских писателей Борисе Пантелеймонове, о Жанне Земкаюс и Александре Дегтяреве. Библиотекарь рассказала, какие издания их произведений есть в Горьковской библиотеке, о чем они писали и пишут.

Для самостоятельного знакомства ребят с омскими авторами и их произведениями библиотекарь показала детям, как можно найти нужную информацию об них на сайте «Детский центр литературного краеведения».

К каждому мероприятию были подготовлены презентации об авторах.

05.02.2019 16:00