06 февраля 2019 года, 16:00

«Прикоснись к театру»

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра, в рамках которого в филиале «Алексеевская библиотеке» оформлена книжная выставка «Прикоснись к театру».

Раздел выставки «Магия волшебства» знакомит читателей с историей театра и с видами театров. В данном разделе представлена книга известного деятеля искусства М. Царева «Мир театра», где автор рассказывает об истории и значении театрального искусства. Очень интересна энциклопедия для детей «Аванта+. Искусство», где есть раздел «Театр», который знакомит с античным театром, театрами эпохи возрождения и просвещения. Много страниц посвящено русскому театру.

Раздел выставки «Дело всей жизни» посвящен театральным актерам. А раздел «Омск театральный» знакомит с театральным искусством г. Омска. Данный раздел включает материалы из краеведческих журналов «Омск театральный», «Наше наследие», «Земляки». Интересна книга С. Яневской «Омский Драматический».

На выставке можно познакомиться и с материалами из газеты «Омская правда» в рамках фотопроекта «Год театра», где редакторы газеты рассказывают читателям не только об актерах, драматургах и режиссерах, а так же стараются заглянуть и за кулисы театров, познакомить с людьми, которые помогают творить театральную магию. В газетах уже рассказано об актерской семье из театра - студии Л. Ермолаевой, о студенческом театре эстрадных миниатюр «Винегрет».

Книжная выставка позволяет всем пользователям самим прикоснуться к театру, повысить свой кругозор и получить духовное наслаждение.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2019/02/06/15046829929811111111111111111111111111111111111111118.html