«Конкурс для сельских учреждений культуры и их работников»

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы предусмотрены различные виды государственной поддержки отрасли культуры, в частности поддержка лучших сельских учреждений культуры и их работников. В соответствии с Указом Президента РФ от 28.07.2012 № 1062, начиная с 2013 года выплачиваются денежные поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры и лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, за создание инновационных форм работы с населением, разработку и внедрение новых форм культурно-досуговой деятельности, достижения в области информационной и просветительской деятельности, высокое профессиональное мастерство.

В 2019 году «Межпоселенческая библиотека» выдвигает на конкурс заведующую Северной библиотекой Арапову Наталью Богдановну. Инициативный и творческий работник, Наталья Богдановна сумела в библиотеке создать настоящий очаг культуры. Множество разнообразных мероприятий: вечера-встречи и фольклорные посиделки, книжно-спортивные старты и часы-дегустации, уроки-кроссворды и квесты, викторины и громкие чтения - лишь небольшая часть того, что организует библиотекарь для своих сельчан. А ещё в Северной библиотеке работают клубы по интересам для детей и взрослых позволяющие не только скрасить досуг сельских жителей, но и развить вкус к чтению хорошей литературы.

По итогам работы за 2013 год стала лауреатом премии Главы Горьковского муниципального района «Лучший библиотекарь Горьковского района». 2015 г. награждена Благодарностью Министра культуры Омской области. В 2018 году – Благодарственным письмом Губернатора Омской области за добросовестный труд и ответственное отношение к профессиональным обязанностям.

Читатели библиотеки желают Наталье Богдановне удачи в конкурсе и новых творческих находок.

15.02.2019 16:00