«Никто не забыт, ничто не забыто»

10 февраля в деревне Аксеновке Суховского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области состоялось торжественное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное чествованию детей сирот Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Почетными гостями мероприятия стали проживающие в д. Аксеновке дети сироты ВОВ: Буга Иван Федорович, Мусина Кульшар, Рехвальская Любовь Николаевна и Шкинч Валентина Андреевна.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Суховского сельского поселения А.Е. Левин, председатель Совета Горьковского муниципального района А.В. Канунников, председатель инициативной группы д. Чернышеевки Н.Ф. Швачко, председатель Горьковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов В.С. Леонов, директор Горьковского историко-краеведческого музея Адам Я.В. Выступавшие пожелали присутствующим здоровья, благополучия и внимания со стороны детей и взрослых.

Виновникам торжества были вручены благодарственные письма Администрации Суховского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области «За добросовестный многолетний труд и вклад в развитие родного села».

Музыкальные номера исполнили специалисты Суховского центра культуры и участники фольклорного ансамбля «Барвинок» Демьяновского клуба.

В фойе Аксеновского клуба работали выставки Горьковского историко-краеведческого музея «Награды деда» и «Реликвии войны», на которой были представлены предметы и документы периода Великой Отечественной войны, а также фотографии и документы аксеновцев, участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

15.02.2019 16:00