Праздник Севера-Новопокровка-2019

23 и 24 февраля в селе Новопокровка прошел 41 районный спортивно-культурный праздник «Праздник Севера-Новопокровка-2019».
На праздник спорта и здоровья собрались спортсмены всего Горьковского района. По сложившейся традиции, открытие праздника сопровождалось поднятием государственного флага. Гостем праздника, состоявшегося на новопокровской земле, стал Посаженников А.В.- министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.
В программу праздника вошли соревнования по шорт-треку, полиатлону, шашкам и лыжным гонками соревнования спортивных семей.
В командном зачете соревнований по шорт-треку первое место у Новопокровского с.п., второе место у октябрьцев, третье место у команды Горьковского г.п.
В шашках в командном зачете первое место у Горьковчан, второе место заняла команда Павлодаровского с.п., третье место у команды Лежанского с.п.
В лыжных гонках победителями стали Новопокровцы, второе место заняли лыжники Октябрьского с.п., третье место у лыжников Георгиевского с.п.
В соревнованиях спортивных семей призовые места распределились следующим образом:
-в возрастной категории «мальчики 2008 г.р. и младше» первое место у Алексеевского с.п. (семья Тупатиловых), второе место у Георгиевского с.п. (семья Сальниковых), третье место у Краснополянского с.п. (семья Шуклиновых);
-в возрастной категории «мальчики 2005-2007 г.р.» первыми стала семья Новопокровского с.п. (семья Федотовых), второе место у семьи Октябрьского с.п. (семья Чирковых), третье место у Лежанского с.п. (семья Белозерцевых);
-в возрастной категории «девочки 2008 г.р. и младше» первое место у семьи Павлодаровского с.п. (семья Миленьких), второе место заняла семья Астыровского с.п. (семья Мякишевых);
-в возрастной категории «девочки 2005-2007 г.р.» первое место у семьи Серебрянского с.п. (семья Канунниковых).
В итоговом, комплексном зачете победителем 41 районного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера-Новопокровка-2019» стала команда Новопокровского с.п., второе место у команды Горьковского г.п., третье место заняла команда Лежанского с.п..
Культурную программу для участников и гостей праздника подготовили творческие коллективы учреждений культуры Горьковского района.
В фойе Новопокровского центра культуры Историко-краеведческим музеем была организована выставка спортивных достижений.

25.02.2019 16:00