«Праздник Севера – Новопокровка – 2019»

23 февраля на новопокровской земле состоялся 41 районный спортивно-культурный праздник «Праздник Севера – Новопокровка – 2019».

В преддверии церемонии открытия мероприятия на центральной площади села Новопокровки состоялось выступление творческих коллективов Районного центра культуры, приглашающее жителей и гостей села на праздничное действо. Звучали песни о спорте, русские народные пенсии, эстрадные композиции в исполнении И. Шапарь, Н. Милютиной, вокального дуэта Ю. Высокина и Н. Милютина, вокального дуэта «Весна».

Торжественная церемония открытия началась с выхода королевы праздника, которая возвестила о его начале и пригласила команды – участницы к построению. Королевой праздника стала учащаяся 9 класса Новопокровской СОШ Полина Канунникова.

Со словами приветствия и поздравления к спортсменам, гостям и жителям села обратились Глава Горьковского муниципального района Омской области М.Ю. Болтрик, Глава Новопокровского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области Ю.Г. Канунников и почетный гость мероприятия - Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий А.В. Посаженников. Ветеран спорта Г.И. Бастрон зачитал поздравительный адрес от Председателя Законодательного Собрания Омской области В.А. Варнавского.

Клятву от имени судей произнес главный судья соревнований Е.А. Чабанов, начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Горьковского муниципального района Омской области, получивший из рук Королевы переходящий кубок спортивно-культурного праздника. Клятву от спортсменов Горьковского муниципального района зачитала Татьяна Веселова – член сборной района по лыжным гонкам среди школьников.

По традиции командам и почетным гостям вручили хлеб-соль и сувенирную продукцию. Кульминацией церемонии открытия стала хореографическая композиция «Спорт» в исполнении танцевального ансамбля «Креатив» Районного центра культуры, по окончанию которой в небо взлетел триколор из воздушных шаров.

После открытия в зале Новопокровского центра культуры прошел праздничный концерт, посвященный спортивному празднику и Дню защитника Отечества. В концертной программе, ведущими которой стали специалисты Суховского центра культуры А. Голубева и Н. Дрокова, приняли участие самодеятельные творческие коллективы учреждений культуры Горьковского района: Н. Замиралов (Октябрьский центр культуры), вокальный дуэт Е. Яковлева и Т. Новикова, солистка Т. Новикова (Лежанский центр культуры), солисты А. Ращупкин и О. Бойкова, вокальный дуэт Т. Кобзева и О. Бойкова (Алексеевский центр культуры), вокальный дуэт А. Москаленко и Е. Бабенко (Суховской центр культуры), вокальный ансамбль «Поющие сердца» и вокальное трио А. Шагов, В. Власенко, С. Орешко (Астыровский центр культуры), Т. Шмудина (Павлодаровский центр культуры), вокальный дуэт Н. Суслов и Ю. Поляков (Серебрянский центр культуры), вокальный дуэт С. Акимова и Н. Акимова (Георгиевский центр культуры), Ю. Высокина (Районный центр культуры), солистка А. Окунева, вокальный дуэт «Эдем» (Новопокровский центр культуры).

Еще одним событием дня стала выставка, работавшая в фойе центра культуры. На выставке были представлены изделия декоративно-прикладного искусства новопокровских мастеров, организованная заведующей Новопокровской библиотекой, а так же предметы, рассказывающие об истории спорта на территории Горьковского района, собранные Горьковским историко-краеведческим музеем.

01.03.2019 16:00