Помощь на приобретение оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения

С 3 июня 2019 года Омская область переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание, что повысит качество изображения и звука, расширит число доступных телеканалов и предоставит возможность развития новых современных услуг.

Владельцам старых телевизоров (до 2012 года выпуска) для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно просто докупить специальную приставку либо комплект спутникового оборудования. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам района, чей доход ниже величины прожиточного минимума, назначается государственная социальная помощь, которую получатели могут использовать по своему усмотрению, а с января 2019 года – и на приобретение цифровых приставок.

Малоимущие семьи (одиноко проживающие граждане), претендующие на получение государственной социальной помощи, должны обратиться в бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Горьковского района» с заявлением за назначением государственной социальной помощи, предоставив следующий пакет документов:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

- справка установленного образца о составе семьи заявителя с места жительства;

- свидетельство о государственной регистрации заключения брака, свидетельство о рождении или иные документы, подтверждающие состав семьи гражданина;

- копия трудовой книжки гражданина, каждого члена его семьи (при наличии);

- документы, содержащие сведения о доходах гражданина (каждого члена его семьи) за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением государственной социальной помощи (заработная плата, стипендия, пенсия, пособия, алименты, доходы от сдачи в аренду (наем) недвижимого и иного имущества и др.);

- справка с места учебы на детей старше 16 лет;

- договор банковского счета или иной документ, содержащий реквизиты банковского счета.

Подать заявление и получить необходимую информацию можно по адресу: р.п. Горьковское, ул. Ленина, д. 13, каб. 17.

Телефон для справок: 8 (38157) 22-063.

11.03.2019 16:00