«Открытие выставки»

18 февраля 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Ивановича Ландика. К этой дате Карасукский краеведческий музей подготовил передвижную выставку. Для оформления выставки использовались материалы Карасукского краеведческого музея, Горьковского историко-краеведческого музея и поискового отряда «Звезда» Желановской средней школы Одесского муниципального района Омской области.

26 февраля состоялось открытие выставки «100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ландика Ивана Ивановича» в Горьковском историко-краеведческом музее. Выставку представил научный сотрудник Карасукского краеведческого музея Новосибирской области Исаченко Александр Валерьевич. Он рассказал о ходе работы по ее подготовке, познакомил с семьей Ландика, рассказал о судьбе Ивана Ивановича. На выставки были представлены копии фотографий и материалов, рассказывающих о Ландике И.И, а также о его подвиге в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Руководитель поискового отряда «Звезда» Лонский Александр Иванович познакомил зрителей с работой поискового отряда, которым руководит, и рассказал о вкладе поисковиков школы в поиске места захоронения Героя Советского Союза Ландика Ивана Ивановича.

На встрече присутствовали учащиеся филиала Калачинского агротехникума, Горьковской средней школы №1, а также приглашенные. Своим мнением о выставке поделились начальник отдела военного комиссариата по Горьковскому и Нижнеомскому районам Трошихин С.В., председатель Горьковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Леонов В.С., иерей храма Святой Троицы отец Сергий и другие. Все отметили значимость данного выставочного проекта в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

После мероприятия возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза на Мемориале Славы.

Приглашаем в Горьковский музей на выставку «100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ландика Ивана Ивановича». Она будет работать в музее до конца марта.

11.03.2019 16:00