«Совет культуры»

14 марта в р.п. Горьковское состоялся Совет культуры Горьковского муниципального района Омской области, в котором приняли участие руководители и специалисты учреждений культуры и искусства Горьковского муниципального района и Главы сельских поселений.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Итоги деятельности учреждений культурно-досугового типа Горьковского МР в 2018 году», «Исполнение Организационного плана мероприятий на 2019 год по реализации Соглашения о взаимодействии между Министерством культуры Омской области и Администрацией Горьковского муниципального района Омской области», «Независимая оценка качества» и др.

Основная задача мероприятия – подведение итогов работы в 2018 году. На заседании был представлен рейтинг учреждений культурно-досугового типа по 21 показателю деятельности. Каждый показатель совместно разобрали, выявили сильные и слабые стороны в работе, недочеты отдельных учреждений, находили пути решения.

По итогам работы в прошедшем году выявили три клубных учреждения – лидера, руководителей этих учреждений наградили Почетными грамотами комитет по культуре и искусству администрации Горьковского муниципального района Омской области. Первое место в рейтинге занял МБУ «Георгиевский центр культуры, руководитель Н.Ф. Акимова, второе место – МБУ «Серебрянский центр культуры», руководитель С.М. Купцова и третье место – МБУ «Павлодаровский центр культуры», руководитель О.П. Милинькая.

На заседании решили основные проблемы подготовки и проведения мероприятия, посвященного Дню работника культуры, которое ежегодно проводился с участием всех учреждений района. Обсудили вопрос участия творческих коллективов и отдельных исполнителей Горьковского муниципального района в концертной программе в рамках III этапа XII областного фестиваля русской культуры «Душа России», который состоится весной 2019 года в р.п. Оконешниково.

Присутствующий на Совете культуры Глава Новопокровского сельского поселения пригласил коллективы художественной самодеятельности района принять участие в региональном туристическом фестивале «ТурМикс», который в этом году третий раз пройдет на территории Новопокровского сельского поселения.

Основными выступающими мероприятия стали Л.А. Кузьмичев - председатель комитета по культуре и искусству администрации Горьковского МР Омской области, Е.В. Кобзева – директор МБУ «ЦФИМХО», Е.Г. Минаева – методист МБУ «Районный центр культуры», О.Н. Неневолина - методист МБУ «Районный центр культуры» и Е.Л. Фомина – специалист по кадрам МБУ «ЦФИМХО».

15.03.2019 16:00