Сними меня, фотограф!

Как говорили великие мыслители древности: «Любовь к миру начинается с любви к себе». Порой мы забываем об этом, а последствиями подобного невнимания к себе самому становится неуверенность к себе, что тянет за собой огромное количество проблем.

На базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» продолжает свою работу клуб «Семейная терапия. На очередном занятии специально для родителей из семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, была организована встреча с экспертом по красоте, визажистом, добровольцем, который вызвался поработать мамами над их внешностью и помочь им почувствовать себя прекрасными. На занятии мамы узнали об основах ухода за собой, своей кожей и основных приемах создания прекрасного образа. Все присутствующие смогли убедиться в том, что на самом деле, чтобы прекрасно выглядеть, не обязательно иметь массу дорогих средств и особые умения, нужно просто уделить себе несколько минут. Результаты своей работы над собой все участники смогли увидеть воочию – каждому были предоставлены их снимки до и после занятия, произошедшие изменения всех приятно удивили, что дало стимул к последующей работе над собой.

В то время, когда мамы проходили «перезагрузку»  с их детьми занимались волонтеры отряда «Данко». К ребятам пришли в гости персонажи детского мультсериала – Фиксики: Верта, Нолик, Симка, Шпуля, Мася. Упражнение на знакомство, задорный танец, помогли включиться в выполнение творческих заданий: они с удовольствием лепили из слайма, создавали фигурки из кинетического песка, прослушали сказку и сами читали по ролям. А в завершении им была предложена работа с пальчиковыми красками, на листе бумаги появилось весеннее дерево, распустились листочки. Отрадно было видеть сияющие глаза детей, и то, что им очень понравилась непринужденная обстановка занятий.

Считаем, что сегодняшнее занятие позволило детям еще раз обратить внимание на красоту окружающего мира, а мамам напомнить о том, что женщина всегда должна выглядеть прекрасно.

18.03.2019 16:00