«Выездные мероприятия Горьковского музея»

В течение марта Горьковский историко-краеведческий музей провел несколько выездных бесед с выставочным проектом «100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ландика Ивана Ивановича».

Музей посетил Алексеевскую, Астыровскую, Георгиевскую, Краснополянскую, Новопокровскую, Рощинскую и Ударновскую школы.

Учащимся была представлена возможность ознакомиться с жизнью и подвигами знаменитого омского летчика - истребителя периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., нашего земляка Героя Советского Союза, кавалера орденов Отечественной войны 2 степени, Красного Знамени Ландика Ивана Ивановича.

Иван Иванович Ландик родился в д. Бутовке Горьковского района, призывался в армию в 1940 году Карасукским райвоенкоматом. Погиб 18 апреля 1945 года, посмертно присвоено звание Герой Советского Союза.

В р.п. Горьковское и г. Карасуке имеются улицы, носящие имя Ландика Ивана Ивановича. Ландику И.И. на Мемориале Славы (р.п. Горьковское) и Алее Героев (г. Карасук) установлен бюст.

25.03.2019 16:00