Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района

27 марта состоялось очередное заседание Коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

На заседании коллегии рассматривались вопросы:

1. Итоги работы районной мобильной службы за 2018 год.

2.Об организации закупок органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями Горьковского муниципального района в 2018 году.

Докладчиком по первому вопросу было отмечено, что в 2018 году была организована работа районной мобильной службы, в состав которой входили специалисты БУ «КЦСОН Горьковского района», БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Горьковского района Омской области».

В рамках мобильной службы организовано 97 выездов в поселения района, 2203 гражданина получили 2505 бытовых, правовых, психологических и других услуг, в том числе 1330 граждан пожилого возраста получили 1482 услуги.

Проведенный анализ востребованности услуг (консультаций) населением в 2018 году выявил наиболее популярные:

- консультация по вопросам «оформления мер социальной поддержки, предусмотренной законодательством для соответствующих социально-демографических групп населения Омской области»;

- консультация по «предоставлению социальных услуг гражданам с ограниченными возможностями, в т.ч. технических средств реабилитации, «Социальное такси», реабилитационных услуг»;

- консультация по «порядку оформления государственной социальной помощи малоимущим семьям, в т.ч. имеющим студентов, малоимущим одиноко проживающим гражданам»;

- консультация по «вопросам, связанным с пенсионным законодательством РФ»;

- консультация психолога, оказание экстренной психологической помощи, в т.ч. родителям, воспитывающим детей инвалидов,

- консультация юриста, связанная с защитой прав и законных интересов граждан;

- предоставление социальных услуг психолога, юриста, платных услуг парикмахера.

По результатам рассмотрения второго вопроса коллегией было постановлено:

- в срок до 1 мая 2019 года органам местного самоуправления Горьковского муниципального района, исполняющим полномочия учредителей разработать и утвердить нормативные правовые акты по нормированию закупок для подведомственных казенных учреждений.

- муниципальным заказчикам Горьковского муниципального района:

осуществлять закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в соответствие с доведенными лимитами денежных средств, а так же с использованием сервиса «Электронный магазин Омска и Омской области»;

обеспечить контроль за своевременным внесением сведений об исполнении контрактов в единую информационную систему;

- осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 20% от годового объема закупок.

27.03.2019 16:00