С 22 по 24 марта 2019 года, на территории базы отдыха «Альпийская деревня» прошла Зимняя спартакиада работников органов государственной власти и органов местного самоуправления. В соревнованиях, которые проводятся по инициативе Министерства спорта Омской области при поддержке Правительства региона, приняли участие команды 32 муниципальных районов, 11 министерств, пяти главных управлений, а также команды Законодательного Собрания, администрации г. Омска, аппарата губернатора и Правительства Омской области.

Старт состязаниям дал губернатор Александр Бурков, возродивший традицию их проведения после 12-летнего перерыва.

Собравшиеся соревновались в четырех видах программы: лыжные гонки, стрельба, дартс и комбинированная эстафета. Большое количество участников вышли на лыжные дистанции – индивидуальный спринт и эстафету.

В лыжных гонках общую победу одержал Павлоградский район, второе место заняли спортсмены Горьковского района, третье – Большеуковского. В стрельбе не было равных Саргатскому району, опередившему Павлоградский и Горьковский. В дартсе победил Большереченский район, также в тройку лучших вошли Русско-Полянский и Знаменский.

Выиграли комплексный зачет среди муниципальных образований региона павлоградцы, второе место, как и год назад, заняла команда Горьковского района, замкнула тройку призеров сборная Знаменского района.

Среди органов исполнительной власти победу одержала дружная сборная Министерства спорта Омской области. Второе место в комплексном зачете заняла команда Главного управления контрактной системы региона, а замкнула тройку призеров сборная Законодательного Собрания Омской области.

27.03.2019 16:00