«День работника культуры»

25 марта в Районном центре культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В этот раз все работающие в культуре района были и участниками и зрителями концертной программы.

Началось мероприятие с открытия Года театра в Горьковском муниципальном районе, в котором приняли участие театральная студия «Меридиан» (руководитель Т.Н. Маляр) и танцевальный ансамбль «Креатив» (руководитель Ю.Н. Марашлец).

Поздравление в адрес культработников прозвучали со сцены от заместителя Главы Горьковского муниципального района Омской области Е.А. Чабанова. Евгений Анатольевич вручил Почетные грамоты Министерства культуры Омской области и Почетные грамоты Администрации Горьковского муниципального района Омской области наиболее отличившимся специалистам.

Председатель комитета по культуре и искусству администрации Горьковского муниципального района Омской области Л.А. Кузьмичев рассказал о результатах работы учреждений культуры и искусства района в 2018 году: об исполнении основных плановых документов, о проведенных мероприятиях по независимой оценке качества, о наиболее значимых событиях и мероприятиях ушедшего года, о мерах по поддержке работников сферы и т.д., а так же озвучил основные перспективные направления.

За многолетний и добросовестный труд, участие в культурной жизни Горьковского района и в связи с Днем работника культуры Леонид Анатольевич вручил Почетные грамоты комитета по культуре и искусству администрации Горьковского муниципального района Омской области специалистам и рабочему персоналу.

В этот праздничный день были вручены денежные премии и стипендии специалистам, ставшим лауреатами премии и стипендии Главы Горьковского муниципального района Омской области по итогам 2018 года. Это Иванова Г.Н. (режиссер МБУ «Георгиевский центр культуры») - лауреат премии Главы Горьковского МР Омской области «За заслуги в развитии культуры на селе», Гетте Т.А. (заведующая филиалом «Демьяновская библиотека») – лауреат премии Главы Горьковского МР Омской области «Лучший библиотекарь Горьковского района», Петрова А.А. (преподаватель МБОУ ДО «Горьковская детская школа искусств» – лауреат стипендии Главы Горьковского МР Омской области результативно работающим педагогам муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Горьковская детская школа искусств» Горьковского муниципального района Омской области.

Прозвучали поздравительные слова в адрес культработников от социальных партнеров. Л.В. Манжалей - начальник Горьковского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития – отметила Благодарственным письмом за сотрудничество комитет по культуре и искусству администрации Горьковского МР Омской области в лице Л.А.

Кузьмичева и МБУ «Районный центр культуры» в лице его директора О.А. Анненковой.

Руководитель КУ «Центр занятости населения Горьковского района» Л.В. Иващенко поздравила собравшихся в зале и вручила Благодарственное письмо за профессионализм и эффективное взаимодействие в реализации совместных целей и задач Е.Л. Фоминой– специалисту по кадрам МБУ «ЦФИМХО».

Директору МБУ «ЦФИМХО» Е. В. Кобзевой вручено Благодарственное письмо от Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Горьковского МР Омской области за активное взаимодействие и сотрудничество в реализации молодежной политики на территории Горьковского района.

Не остались в это праздничный день без внимания главы сельских поселений района. За сотрудничество в реализации политики в области культуры на территории Горьковского муниципального района Омской области и в связи с Днем работника культуры Благодарственные письма комитета по культуре и искусству администрации Горьковского муниципального района Омской области вручены А.А. Герасимову (Глава Алексеевского сельского поселения), С.Ю. Акимову (Глава Георгиевского сельского поселения), Ю.Г. Канунникову (Глава Новопокровского сельского поселения), А.П. Шабанову (Глава Октябрьского сельского поселения), Е.В. Плеховой (Глава Серебрянского сельского поселения).

В концертной программе приняли участие Н. Акимова (Георгиевский центр культуры), вокальный дуэт Н. Суслов и Ю. Поляков (Серебрянский центр культуры), вокальное трио Е. Бойко, А. Шагов и В. Власенко (Астыровский центр культуры), С. Фадеева (Алексеевский центр культуры), Т. Шмудина (Павлодаровский центр культуры), М. Шаманаев (Суховской центр культуры), вокальный дуэт «Весна» (Районный центр культуры) Подробности на сайте по ссылке: https://kki-gr.omsk.muzkult.ru/news/42723759, фото в альбоме и по ссылке https://kki-gr.omsk.muzkult.ru/gallery/denrabotnikakultury

28.03.2019 16:00