Субботник

Субботник – не только общественно полезное, но приятное и весёлое занятие. Повышение уровня экологической культуры – крайне важный аспект в воспитании детей, а труд не только способствует сплочению детского коллектива, но и воспитывает в них чувство долга и ответственности.

Специалист отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» совместно с специалистом по делам молодёжи 09.04.2019г. провела мероприятие с детьми 8-12лет из семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, направленное на формирование интереса к труду и природе родного края, а также расширение кругозора. В начале мероприятия ребята получили инструктаж по технике безопасности при уборке территории. Ребятам была выделена территория для уборки, где они работали по группам. Дети произвели уборку футбольного поля и мемориала памяти воинов Великой Отечественной Войны.

Ребята остались довольны проделанной работой и с гордостью продемонстрировали жителям села результаты своей деятельности. Подобные мероприятия способствуют не только трудовому воспитанию детей, но и способствуют поддержанию порядка в родном селе.

10.04.2019 14:00