«Музыкальная провинция»

7 апреля в БПОУ «Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина» состоялся II тур областного фестиваля - конкурса юных исполнителей «Музыкальная провинция». От Горьковской детской школы искусств в номинации «Народные инструменты» (Ансамблевое исполнительство) принял участие в конкурсе ансамбль «Фермата» в составе Романа Рощина, Максима Тытюка, Павла Курманова, Никиты Похомова и руководителя ансамбля Виталия Васильевича Пушкарева.

Прослушивание программ проходило в шести возрастных категориях. Наши ребята выступали в 3 категории 13-14 лет в номинации «Электронные инструменты». Они исполнили два произведения: «Вальс-бостон» А. Розенбаума и «Как в последний раз» Г. Гладкова из телеспектакля «Проснись и пой» в аранжировке Виталия Пушкарева.

По итогам конкурса ансамбль стал лауреатом III степени.

12.04.2019 14:00