Сертификаты ко Дню Победы

В нашем районе продолжается вручение сертификатов на приобретение жилья для ветеранов. Всего в этом году в нашем районе единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья получили четыре человека.

Это жительница села Сухое Клавдия Васильевна Середа, жительница деревни Агафоновка Таисья Николаевна Клепикова, Антонида Михайловна Есипова, живущая в деревне Сягаевка, а также Зоя Макаровна Тихонова, которая сейчас живет в областном центре, но прописана в поселке Алексеевский. Троим из них сертификаты вручил заместитель Главы Горьковского муниципального района Евгений Анатольевич Чабанов, во вторник, 16 апреля.

- Все получившие сертификаты – вдовы участников Великой Отечественной войны, - говорит Е.А. Чабанов, - к сожалению, их мужей уже нет в живых. Но от этого уважения к их вдовам не должно быть меньше. Наша задача – обеспечить их жильем, отдав часть огромного долга перед ветеранами. И очень символично, что сертификаты вручают накануне великого праздника – Дня Победы.

В этом году жилищные сертификаты получат 26 человек – жителей областного центра, Азовского, Большереченского, Большеуковского и нашего районов. Сумма выплат на каждого составляет более 1 миллиона рублей.

16.04.2019 14:00