Национальный день донора крови

Наука и медицина на сегодняшний день достигли небывалых высот, порой изумляя своими достижениями в выращивании живых тканей, замене частей тела искусственными имплантами и многое другое. Но по сей день многое созданное природой так и не удалось воспроизвести современным ученым. Поэтому переливание крови и в настоящий момент остается очень актуальной и порой незаменимой процедурой.

Волонтерский отряд «Данко» при отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» 16.04.2019 в преддверии национального дня донора крови провели акцию по пропаганде донорства. Она направлена на то, чтобы рассказать о тысячах людей, чьи жизни были спасены благодаря донорской крови. Призвать молодых людей с хорошим здоровьем, никогда ранее не сдававших кровь, стать донорами крови. Тем более, что сделать свой осознанный выбор в пользу спасения человеческих жизней жители р.п.Горьковского могут сделать уже 17.04.2019 года , т.к. в Центральной районной больнице в этот день организован пункт сдачи крови. Волонтеры вручили всем прохожим листовки с информацией о донорстве и времени проведения дня донора в поселке. Кураторы волонтерского отряда и другие специалисты БУ «КЦСОН» тоже вступили в ряды доноров, пройдя процедуру сдачи крови.

Ребята считают, что Национальный день донора крови – это еще один повод напомнить лицам, принимающим решения, и обычным гражданам о проблемах донорства крови в России. Сдать кровь, чтобы спасти чью-то жизнь – это то, что может сделать каждый!

17.04.2019 14:00