«Библионочь - 2019»

19 апреля в центральной районной библиотеке прошла Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь - 2019», посвященная Году театра в России.

Работниками библиотеки была подготовлена насыщенная и интересная программа. В начале мероприятия присутствующих ознакомили с книжно-иллюстративными выставками «Театр - особый мир чудес» и «Самая, самая…», объявили об акции для задолжников «Верни, я все прощу!» и предложили посетить ретро-магазин «Советские книги».

После открытия вечера гостям было предложено ответить на вопросы викторины «Знатоки театра» и принять участие в развлекательном конкурсе «Открытый микрофон», где участники должны были вслух, без подготовки, прочитать выделенный отрывок из книги максимально четко и артистично, а зрители выступали в роли жюри и выбирали победителя.

Мечтающие примерить на себя роль актера театра смогли принять участие в театральной сценке-экспромте «Репка», которая прошла на ура и всех рассмешила.

Для любителей творить красоту своими руками был проведен творческий мастер-класс «Театральная мастерская» по изготовлению театральных атрибутов, а для тех, кто любит заглядывать в будущее, подготовлен «Литературный гороскоп - 2019», в котором говорилось о том, что сулит каждому знаку зодиака наступивший год и какие книги точно стоит прочитать.

Для всех желающих сфотографироваться или сделать селфи была оформлена «Театральная фотозона» и посетители получили возможность примерить на себя необычные яркие образы и от души повеселиться перед камерой, используя сделанные своими руками шляпки, маски, усики, губки.

На протяжении всего вечера, как в настоящем театре, работал театральный буфет, завлекая посетителей сладостями и душистым чаем.

Изюминка мероприятия была в том, что оно проходило при спонсорской поддержке Омского драматического «Пятого театра» и сети современных салонов кожгалантереи Сaas в Омске.

Победители конкурса «Открытый микрофон» Антонина Михайловна Григуль и Ирина Дмитриевна Куриченко получили приглашения в Омский драматический «Пятый театр» (на две персоны каждое).

А среди гостей вечера, методом лотереи (номерки вручали при входе в библиотеку), разыграли 3 накопительные карты салонов кожгалантереи Сaas, с балансом 1000 рублей каждая. Счастливчиками стали Надежда Викторовна Клевченко, Анна Петровна Скудина и Елена Ивановна Спиридонова.

В завершении вечера всем гостям было предложено оставить свое мнение о мероприятии на «Дереве отзывов».

Ссылка нВ фото: https://kki-gr.omsk.muzkult.ru/gallery/biblionoch-2019

23.04.2019 14:00