Районный театральный фестиваль «ОткрытиЕ»

Вот уже в девятый раз районный фестиваль любительских театральных коллективов «ОткрытиЕ» собирает участников самодеятельных театров учреждений культуры Горьковского муниципального района на одной сцене, чтобы показать свои постановки преданному зрителю этого вида искусства.

21 апреля ежегодный театральный фестиваль прошел в центре культуры села Георгиевка Георгиевского сельского поселения.

Со сцены со словами приветствия к участникам фестиваля обратился Глава Георгиевского сельского поселения Акимов Сергей Юрьевич. От организаторов мероприятия в открытии приняла участие заместитель директора МБУ «ЦФИМХО» Колмыкова Татьяна Николаевна.

Вниманию георгиевцев были представлены работы в номинации «Малые театральные формы». Это сценки и миниатюры театральных коллективов Алексеевского, Астыровского, Георгиевского, Суховского центров культуры и Исаевского клуба.

Организаторами мероприятия заранее были отсмотрены спектакли, заявленные в номинации «Драматический спектакль» театральных коллективов Павлодаровского, Серебрянского, Суховского и Районного центров культуры.

В фестивале принимали участие 11 театральных коллективов и более 70 человек.

По итогам мероприятия участникам вручены дипломы по специальным номинациям: «Лучшая мужская роль» - Шагову Александру (МБУ «Астыровский центр культуры») и Манькову Константину (МБУ «Районный центр культуры»), в номинации «Лучший актерский ансамбль» - театру «Клон» (МБУ «Серебрянский центр культуры») и театральной студии «Меридиан» (МБУ «Районный центр культуры»). Остальные коллективы отмечены дипломами за участие.

Фото по адресу: https://kki-gr.omsk.muzkult.ru/gallery/teatralnyjfestivalotkrytie

23.04.2019 14:00