Всемирный день книг и авторского права

Во все времена с тех пор, как появилась первая книга, люди не переставали читать. Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека. Но для всех книга всегда имела разное значение...

Волонтерский отряд «Данко» при отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» организовали занятие с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, посвященное всемирному дню книг и авторскому праву. Волонтеры побеседовали с детьми о книгах и писателях, а затем вместе прочитали небольшую книгу и обсудили основные её события и поступки главных героев. Продолжением занятие стало иллюстрирование данной книги в технике рисования пластилином.

Статистика последних лет показывает, что читательский интерес год от года неумолимо падает. Хотя все мы понимаем, что чтение книг – позволяет не только приятно провести время, но и расширить свой кругозор, развить воображение и творческие способности, повысить свою грамотность и др. Надеемся, что подобные мероприятия позволят повысить интерес детей к чтению книг.

23.04.2019 14:00