В первом квартале определена кадастровая стоимость более 18 тысяч объектов недвижимости

Сотрудниками отдела определения кадастровой стоимости Омской кадастровой палаты в первом квартале 2019 года определена кадастровая стоимость 18286 объектов недвижимости, в том числе:

- при постановке на государственный кадастровый учет - для 3398 земельных участков и 6842 объектов капитального строительства;

- при внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости - для 151 земельного участка и 377 объектов капитального строительства;

- после государственного кадастрового учета качественных и (или) количественных характеристик - для 4067 земельных участков и для 3451 объекта капитального строительства.

При возникновении вопросов по определению кадастровой стоимости жители Омской области могут обратиться по телефону «горячей линии» (8 (3812) 72-94-70 доб. 2203), а также прийти на личный прием к специалистам Кадастровой палаты по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 32, каб. 608.

По средствам телефонной связи за первый квартал 2019 года проконсультировано 186 граждан. Как уточнила начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Юлия Захарова, в основном граждане обращаются с вопросом о завышенном размере кадастровой стоимости. В таком случае им рекомендуется обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области (Комиссия) на ул. 27-я Северная, д. 119б

По результатам рассмотрения обращений в Комиссию в Единый государственный реестр недвижимости за первый квартал 2019 года внесены сведения о кадастровой стоимости 39 земельных участков и 2 объектов капитального строительства.

В целях обеспечения полноты учета объектов недвижимости, а также мобилизации доходов консолидированного бюджета Омской области продолжается работа с органами местного самоуправления. В первом квартале направлено 19 обращений в отношении 31 земельного участка для установления/уточнения характеристик, необходимых для расчета кадастровой стоимости.

24.04.2019 12:00