16 мая 2019 года Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства совместно с Центром делового образования Омского государственного университета (ЦДО ОмГУ) проводит семинар на тему «Актуальные изменения в налоговом законодательстве и бухгалтерском учете для СМСП». Фонд приглашает предпринимателей и их представителей принять участие в семинаре, который пройдет в Администрации Горьковского муниципального района Омской области, по адресу: р.п. Горьковское, ул. Красный путь, д. 2, с 10:00 до 12:00 часов.

Программа семинара:

Изменения по страховым взносам с 2019 года:

· сохранение тарифов страховых взносов;

· предельная база для начисления взносов;

· взносы ИП за себя;

· скидки к тарифам по взносам на 2019 год;

· новая форма расчета по страховым взносам.

Изменения по НДС с 2019 года:

· повышение ставки НДС;

· возмещение НДС;

· срок проведения камеральной проверки по НДС;

· НДС для ЕСХН.

Изменения по НДФЛ с 2019 года:

· ставки НДФЛ;

· налоговые вычеты;

· новая форма 2-НДФЛ с 2019 года.

Изменения по УСН с 2019 года:

· отмена отчетности по УСН;

· рост налоговой нагрузки на УСН.

Патентная система налогообложения с 2019 года:

· новые виды деятельности для применения патента;

· ограничения по применению патентной системы.

Изменения в бухгалтерском учете с 2019 года.

Участниками могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства Омской области. Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку на сайте Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства www.fond-omsk.ru в разделе «Календарь мероприятий» до 15 мая 2019 года.

Участие в семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области бесплатное.

Спикером выступит Ольга Алексеевна Краева - главный бухгалтер, аттестованный преподаватель института профессиональных бухгалтеров России. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(38155) 23-0-33, Юлия Черных.

Количество мест ограничено!

Будем рады видеть Вас в числе участников семинара!

13.05.2019 12:00