Итоги ОПМ «Мотоциклист»

На территории Горьковского района проведена профилактическая операция «Мотоциклист»

В целях стабилизации аварийности и снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, усиления контроля за соблюдением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нарушения правил перевозки детей до 12 лет, превышения водителями скоростного режима особенно вблизи общеобразовательных учреждений и при большом скоплении людей, личным составом отделения ГИБДД ОМВД России по Горьковскому району было принято участие 19.05.2019 г. в оперативно-профилактическом мероприятии «Мотоциклист». За время проведения ОПМ было остановлено и проверено 17 единиц транспортных средств, на участников дорожного движения составлено 7 административных протоколов, из них два на водителей мототранспорта, с участниками дорожного движения проведено 22 профилактические беседы по соблюдению ПДД.

Инспктор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Горьковскому району

А. Алешкин