«Все, что свято – берегу…»

24 мая 2019г в МБУ «Павлодаровский центр культуры» прошел отчетный концерт «Все, что свято - берегу».

Отчетный концерт - это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость участников и руководителей коллективов.

Свое умение, мастерство и талант на сцене центра культуры показали как творческие коллективы художественной самодеятельности, так и солисты учреждения. Самым ярким событием концерта стало выступление детских коллективов. Порадовали своим выступлением детские вокальные ансамбли «Почемучки» и «Солнышко», солисты – Шмудина Настя и Гавричков Тимофей. Под русские народные ритмы плясали танцевальный коллектив «Конфетти» и дуэт – Милинькая Ульяна и Кузнецов Никита. Театральный коллектив «Балаганчик» выступил с театрализованной сценкой «Семья». Казахские народные танцы представили коллективы филиала «Бельсенды-Казахский клуб» - «Жизнь цветов» и «Лунный цветок». И, конечно, на сцене центра культуры пела восходящая звездочка нашего села – Ксения Милинькая.

Со всем энтузиазмом, на который способны люди «золотого возраста», выступили участницы вокального ансамбля «Веселые девчата». Уже 13 лет они радуют своим творчеством, своей неиссякаемой жизненной энергией жителей села.

Задушевными песнями порадовали присутствующих вокальный ансамбль «Сувенир» и вокальный дуэт «Гранд». Также на сцене дарили радость своим выступлением бессменные солисты центра культуры – Татьяна Шмудина и Юрий Поляков.

Завершением концерта стало выступление детского вокального ансамбля «Солнышко» с песней «Страна детства», во время которого на сцену вышли все участники мероприятия. Дети надували мыльные пузыри, подбрасывали воздушные шары и по окончании песни прозвучал праздничный салют - выстрелили хлопушки из конфетти. На сцене царила атмосфера праздника, радости и приятного волнения.

По окончании концерта, все присутствующие смогли посмотреть выставки, оформленные в фойе центра культуры: выставка рисунков детской творческой студии «Каляка – Маляка», выставка «Делаем сами - своими руками» - детской творческой студии «Самоделкин» и выставка творческих работ клубного объединения «Хозяюшка».

27.05.2019 12:00