На первом – допобразование

В пятницу, 24 мая, на стадионе «Юность» в р.п. Горьковское, прошли соревнования по полиатлону в зачет спартакиады районного центра. Полиатлон включает в себя несколько видов спорта. Участникам соревнований предстояло выступить в пулевой стрельбе, метании гранаты, в спринте и беге на выносливость. Всего на старт заявилось пять команд. В составе команды должно было быть три спортсмена, и каждый должен был выступить во всех видах программы. В результате в личном первенстве среди мужчин первое место завоевал Николай Захарутко (команды учреждений допобразования), второе место – у Максима Сулкина (сборная районной Администрации), «бронза» - у Александра Новожеева, который также выступал за сборную Администрации района. Среди женщин первенствовала Юлия Марашлец (сборная учреждений культуры). К сожалению, она была единственная, кто решил пройти все испытания многоборья.  В командном зачете победил дружный коллектив учреждений допобразования (450 очков), на втором месте – сборная районной Администрации (390,1 очков), на третьем – команда Горьковского РЭС и Федерального казначейства (320,85 очков), четвертое место у команды «Культура» (265,8 очков), пятое место у «ПСЧ-49» (164 очка). На летнее время спартакиада организаций берет перерыв, а в сентябре очередной вид программы - мини-футбол.

29.05.2019 12:00