Прощай родная школа

27 мая в Районном центре культуры состоялся выпускной вечер Горьковской детской школы искусств.
57 молодых, творческих, увлеченных искусством обучающихся ДШИ получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы искусств.
Для многих в Детской школе искусств настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.
Кто-то занимался в школе семь лет, кто-то – пять, а кто-то и три. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.
Выпускников и родителей поздравил председатель комитета по культуре и искусству Л.А.Кузьмичев и вручил почетные грамоты преподавателям детской школы искусств.
По традиции поздравила выпускников с окончанием школы директор МБОУ ДО «Горьковская ДШИ» Лучинина М.Н., пожелав выпускникам светлой дороги.
Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца.
В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств.
Сюрпризом для зрителей было выступление первоклассников хореографического отделения с танцем «Подарок другу», а также учеников младших классов музыкального отделения с «Песенкой о лете».
Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей от учеников. Со словами благодарности выступили родители выпускников.
В фойе дома культуры были представлены работы выпускников художественного отделения и газета с выпускниками школы. Завершился вечер общей песней о музыке и фотографированием выпускников и преподавателей.

29.05.2019 12:00