Районный семинар для сельских библиотекарей «Обмен опытом»

Среди библиотекарей Горьковского района стало доброй традицией в конце мая проводить выездные районные семинары на базах сельских библиотек. Цель данных семинаров - обмен опытом, а также совместное празднование профессионального праздника - Общероссийского Дня библиотек.

27 мая в филиале «Алексеевская библиотека» прошел районный семинар для сельских библиотекарей «Обмен опытом», на который были приглашены и ветераны библиотечного дела.

Открылось мероприятие приветственным словом директора МБУК «Межпоселенческая библиотека» Колесник О. С. и награждением Почетными грамотами и вручением благодарностей.

Почетными грамотами Администрации Горьковского муниципального района Омской области за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, за значительный вклад в сохранение и развитие библиотечного дела и в связи с Всероссийским днем библиотек были награждены: Измайлова Н.Б. - библиотекарь по комплектованию и обработке фондов МБУК «Межпоселенческая библиотека», Ишутченко Л. Н. - библиотекарь по обслуживанию детей филиала «Горьковская детская библиотека», Клестер Е. А. - заведующая филиалом «Алексеевская библиотека» и Гетте Т. А. - заведующая филиалом «Демьяновская библиотека».

Почетными грамотами Комитета по культуре и искусству Администрации Горьковского муниципального района Омской области за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, за значительный вклад в сохранение и развитие библиотечного дела и в связи с Всероссийским днем библиотек были награждены: Дроздова С. В., заведующая филиалом «Новопокровская библиотека» и Головачева С. М., заведующая филиалом «Краснополянская библиотека».

Благодарности Комитета по культуре и искусству Администрации Горьковского муниципального района Омской области за поддержку, внимание, социальное партнерство и значительный вклад в сохранение и развитие библиотечного дела и в связи с Всероссийским днем библиотек были вручены гостям мероприятия: Герасимову Александру Анатольевичу - Главе Алексеевского сельского поселения, Фетисовой Вере Георгиевне – заведующей филиалом «Алексеевский историко-краеведческий музей им. А. П. Позднякова» и Брайт Анатолию Егоровичу - Председателю Совета ветеранов Алексеевского сельского поселения.

В свою очередь, в ответном слове, Администрация Алексеевского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области, выразила благодарность МБУК «Межпоселенческая библиотека» за сотрудничество в реализации политики в области культуры и библиотечного обслуживания населения на территории Алексеевского сельского поселения дела и в связи с общероссийским днем библиотек.

Далее, согласно повестке семинара, Клёстер Елена Александровна рассказала об истории создания Алексеевской библиотеки и ее первых библиотекарях, Арапова Наталья Богдановна, заведующая филиалом «Северная библиотека» поделилась своим опытом работы «Театр в библиотеке, как средство пропаганды книги и чтения среди детей», Нечепуренко Наталья Анатольевна, заведующая филиалом «Сягаевская библиотека» представила выставку работ по декоративно-прикладному искусству своих читателей и Басуева М. В. - библиограф МБУК «Межпоселенческая библиотека» показала мультимедийную презентацию краеведческих материалов по истории библиотеки «Как это было…».

В завершении семинара, переходя от официальной части к праздничной, был показан видеоролик «И будни, и праздники»: «Библиотечный калейдоскоп» к Общероссийскому Дню библиотек. Это своего рода фотоотчет о проделанной работе библиотек Горьковского района в 2018 году.

29.05.2019 12:00