Мероприятие ко Дню защиты детей «Чужих детей не бывает!»

Детство… Какие эмоции вызывает это слово? Это когда тебе весело, интересно и беззаботно. А если и возникали какие-то проблемы, то они каким-то волшебным образом решались. Наши дети - они особенные, так же как и все радуются жизни, новым впечатлениям, красивым игрушкам и ждут чуда. Мы стараемся делать для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми! Международный день защиты детей - замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Как радостно становится на душе, когда мы видим улыбающегося здорового ребёнка.

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» совместно с волонтерским отрядом «Данко» 31 мая 2019 года проведено мероприятие ко Дню защиты детей для маленьких пациентов детского отделения БУЗОО «Горьковская ЦРБ». Ребята постарались превратить этот день в яркий праздник, они всей душой хотели, чтобы детки хоть ненадолго забыли про уколы и таблетки, назначенные процедуры, и что им придется провести 1 июня в больничных палатах.

В ходе мероприятия волонтерами было проведено приветствие и знакомство в игровой форме, каждый ребенок получил на память цветок. У каждого ребенка есть своя мечта, желание, чтобы она сбылась. Как могут сбываться мечты, волонтеры привели на примере главных героев повести Александра Грина «Алые паруса». Ребята исполнили песню «Алые паруса», подпевали и все вместе радовались хорошему дню. Созданию радостной, праздничной, доброжелательной атмосферы способствовало изготовление сувениров в форме сердечка – символа мечты ребенка. В конце встречи засветило солнышко из детских ладошек с разными пожеланиями, где главным было здоровье.

Для ребят нет лучше радости, чем вкусненькие сладости. В конце мероприятия всех ждало угощение и небольшие подарочки. Пусть всегда смеются наши дети! Пусть глаза их огоньком горят! Пусть улыбки дарят на рассвете! Пусть спокойно ночью дети спят!

31.05.2019 12:00