Безопасное лето

Лето – время долгожданных каникул, солнца, игр и приключений. Но каждому ребенку и их родителям непременно нужно помнить, что у любого приключения могут быть нежелательные последствия.

Чтобы напомнить детям о соблюдении техники безопасности в различных ситуациях специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Горьковского района» было проведено мероприятие для детей, посещающих группу кратковременного пребывания - «Безопасное лето». Встреча началась с изучения теории – ребята, изучив карту родного поселка, нашли места наиболее опасные для детей и изучили правила дорожного движения, правила поведения на водоеме и в лесу. В ходе занятия дети разгадывали загадки, рассмотрели случаи нарушения техники безопасности на примере сказочных персонажей, играли в тематические игры. На основе полученных теоретических знаний был разработан маршрут движения по центральной части посёлка и пришли к выводу, что такие места как заброшенные дома, стройки и не оборудованные для купания водоемы, опасны для здоровья и жизни детей.

В конце мероприятия ребята решили пройти вместе по данному маршруту и по пути изучали знаки дорожного движения, а кроме того вспомнили чем опасно длительное нахождение на солнце и что необходимо предпринять, чтобы не получить тепловой удар. Довольно насыщенное занятие никого не оставило равнодушными. Стоит надеяться, что полученная информация не раз позволит им избежать неприятностей, которые могут омрачить летние каникулы.

19.06.2019 12:00