«Лето 41-го»

22 июня 2019 года 10-00 часов в рабочем поселке Горьковское возле мемориала «Славы» прошел торжественный митинг «Лето 41-го», посвященный Дню памяти и скорби.

Митинг начался со слов ведущих о том, чтобы Горьковчане не забывали никогда о подвиге наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Прозвучал гимн Российской федерации, митинг был открыт.

На митинге выступили: заместитель главы Горьковского муниципального района Омской области Е.А. Чабанов, военный комиссар по Горьковскому и Нижнеомскому районам С.В. Трошихин, настоятель храма Святой троицы иерей Сергий Власов, труженица тыла, почетный житель Горьковского муниципального района Т. Е. Киреева, председатель совета ветеранов-пенсионеров Горьковского муниципального района В. С. Леонов.

Горьковчане почтили память воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу Славы.

21-30 в парке, возле памятника «Воинам Горьковчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны» состоялась акция «Свеча памяти».

Горьковчане собрались возле храма «Святой троицы», где настоятель храма Святой троицы иерей Сергий Власов зажег всем участникам акции свечи от благодатного огня, привезенного с Иерусалима. Затем Горьковчане прошествовали в парк к памятнику.

Настоятель храма Святой троицы иерей Сергий Власов произнес речь, и все участники акции поставили свечи к памятнику «Воинам Горьковчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны».

25.06.2019 12:00