«Молодежный прорыв»

29 июня в 18.00 часов на центральной площади поселка Горьковское состоялся III межрайонный фестиваль молодежного творчества «Молодежный прорыв», посвященный Дню российской молодежи.

Перед началом мероприятия все участники получили значки с эмблемой фестиваля. Мероприятие открыл заместитель Главы Горьковского муниципального района Омской области Евгений Анатольевич Чабанов. Он поприветствовал участников фестиваля и поздравил с праздником, с Днем российской молодежи. Затем началась церемония вручения молодежной премии Главы Горьковского муниципального района и диплома Лауреата молодежной премии Главы Горьковского муниципального. Премия вручалась в номинациях: в области образования, в области культуры и искусства, в области спортивной деятельности, в общественной деятельности. Обладателями молодежной премии стали 20 молодых талантливых людей в возрасте от 14 до 30 лет, занимающие активную жизненную позицию, участвующие в различных сферах общественной жизни района, которые являются примером для молодежи района.

Затем ведущие объявили о начале III межрайонного фестиваля молодежного творчества «Молодежный прорыв». Открыл программу своим ярким красочным танцем танцевальный коллектив Районного центра культуры «Креатив». Продолжила программу песней о лете гостья фестиваля, солистка Юрьевского Социально-культурного центра Кормиловского района, Елизавета Тищенко. Так же прибыл к нам для участия из Юрьево танцевальный коллектив «Тайм». Патриотические номера зрителям представили Ангелина Невротова из с.Астыровка и танцевальный ансамбль « Onlane Dance» из с.Красная Поляна. Фестиваль не обошелся без постоянных участников всех мероприятий Районного центра культуры: вокального трио «Мелодия», вокального трио «Новое поколение», солистки А.Корякиной.

Председатель комитета по культуре и искусству Администрации Горьковского муниципального района Омской области Леонид Анатольевич Кузьмичев и временно исполняющий обязанности начальника управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Максим Александрович Сулкин вручили дипломы участникам фестиваля.

01.07.2019 12:00