«Семейный Очаг»

13-14 июля 2019 года в Омской области во второй раз состоится «Слёт многодетных семей в селе Серебряном», который организовывает Омская Региональная Общественная Организация Развития и Поддержки Института Семьи «Семейный Очаг» при поддержке Главы Администрации Горьковского муниципального района Омской области, Администрации Серебрянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области, бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Горьковского района».

На этот раз слет Слёт живописно впишется в рамки V межрайонного фестиваля народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном» , который проводит Комитет по культуре и искусству Администрации Горьковского муниципального района, в котором принимают участие коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры и искусства, педагогические работники и обучающиеся образовательных организаций всех видов и типов муниципальных районов Омской области, представляющие различные виды и жанры традиционной народной культуры (фольклор, инструментальную музыку, вокал, танец, декоративно-прикладное творчество), а так же мастера и коллективы декоративно-прикладного творчества, занимающиеся сохранением и возрождением традиционных народных промыслов и ремесел.

Для участников Слёта предусмотрен палаточный лагерь по типу кемпинга, праздничная программа, концерт, игры, хороводы, мастер-классы, выставка семейного творчества, демо- площадки, ярмарка, песни у костра, Серебрянский тур-квест, экскурсия, организованный проезд, питание.

Многодетные семьи поделятся успешными практиками ведения домашнего хозяйства, бизнеса, сохранения преемственности поколений и воспитания детей.

Организаторы приглашают всех желающих независимо от возраста и состава семьи принять участие в этом замечательном событии.

09.07.2019 12:00