На областном конкурсе животноводов

Оператор машинного доения Виктория Ивановна Зиннатуллина и оператор по искусственному осеменению животных Айгуль Молдабаевна Куписова из ООО «Алексеевское» представляли Горьковский район на областном конкурсах профессионального мастерства, которые прошли на прошлой неделе. От конкурсантов требовалось показать свои практические навыки и ответить на теоретические вопросы экзаменаторов.

- В конкурсе принимали участие лучшие животноводы Омской области, - рассказал заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Григорьевич Гущанский, - все решали считанные баллы. И хотя наши доярки в призеры не попали, однако выступили достойно и были отмечены ценными призами.

16.07.2019 12:00