«Петропавловские встречи с Серебряном»

13 июля в с. Серебряное Горьковского муниципального района состоялся V межрайонный фестиваль народного творчества «Петропавловские встречи с Серебряном», посвященное Дню первоверховных апостолов Петра и Павла.

С 11:00 – до 14:00 часов на Центральной площади развернули свой колорит талантов рукоделия, мастера декоративно – прикладного творчества. На выставке были представлены работы от самых маленьких до больших, а именно: кружевные вязаные салфетки, тряпичные народные куклы, расписные декорированные бутылки и, конечно же, авторские куклы ручной работы. Участники и гости фестиваля смогли не только услышать, посмотреть, но и почувствовать вкус праздничного торжества. Своими угощениями порадовали развернувшиеся торговые точки: свежей ухой, вкусным хлебом и жареным шашлыком. Гости торжества принимали активное участие в проведение мастер- классов мастерами декоративно – прикладного творчества. Впервые участниками V межрайонного фестиваля народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном» стала Региональная общественная организация поддержки института семьи «Семейный Очаг», где участниками являются многодетные семьи. Данная организация представила около 10 точек с различными видами творчества. Гости фестиваля могли сделать фото на память в установленных фотозонах, исполнить фольклорные песни и поводить русские хороводы.

В 12:00 часов на уличной сцене началась праздничная концертная программа. Участников и гостей V межрайонного фестиваля народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном» поприветствовали заместитель Главы Горьковского муниципального района Омской области Е. А.Чабанов и Глава Серебрянского сельского поселения Е. В. Плехова.

Открыли фестиваль веселые и яркие ведущие – скоморохи. Своим творческим выступлением гостей и участников фестиваля порадовали: Астыровский, Павлодаровский, Суховской, Новопокровский, Алексеевский, Рощинский, Серебрянский, Георгиевский, Краснополянский, Районный центры культуры, а так же филиалы: Демьяновский, Исаевский и Сягаевский клубы.

В завершение V межрайонного фестиваля народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном» председатель комитета по культуре и искусству Л.А. Кузьмичев гостям и участникам фестиваля вручил благодарственные письма, памятные сувениры и дипломы.

16.07.2019 12:00