«Радуйся земля – празднуй и ликуй ее народ»

27 июля 2019 года село Сухое отметило свой юбилей – 205 лет.

Еще до начала праздничного представления на стадионе прошли соревнования по волейболу и городошному спорту между командами Суховского, Октябрьского и Лежанского сельских поселений.

На площади развернули свою деятельность торговые лавки с изобилием и разнообразием угощений.

Площадь украшала фотовыставка «Место, которое я люблю», уголок сельской флоры, и выставка мастеров села и кружка декоративно прикладного искусства. А также работали детские аттракционы.

Мероприятие открыли ведущие М.В. Шаманаев и Н.В. Дрокова. С юбилеем суховчан поздравили заместитель министра образования Омской области – Груздева О.В., заместитель главы Горьковского муниципального района Омской области – Шашонков С.В., советник Председателя Законодательного Собрания Омской области – Леонов О.М., представитель Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина – Куколев О.И., председатель Совета ветеранов Горьковского муниципального района – Леонов В.С., глава Суховского сельского поселения – Левин А.Е.

По традиции на празднике чествовали долгожителей и почетных жителей села Курико А.И., Середа К. В, Трафимову Н. Г., Анинкова В. П., Головачева В. Г., Бердник В. И..

Медали имени С.И. Манякина были вручены Поповой Г.И, Анинкову В.П., Баганец А.В., Берднику В.И.

В торжественной обстановке были отмечены труженики села, дети войны, которые внесли значительный вклад в развитие села.

С бриллиантовой свадьбой поздравили семейную пару Владимира Романовича и Клавдию Алексеевну Малышевых.

Не обошлось в этот день без чествования самых маленьких жителей села Шевченко Алексея, Ефимовой Анастасии, Ефимовой Екатерины, Кузнецова Дмитрия, Мельникова Андрея.

Торжественную обстановку сменил праздничный концерт, в котором приняли участие специалисты Суховского, Районного, Георгиевского, Алексеевского центров культуры и филиалов Демьяновский и Агафоновский клуб.

Праздник продолжился вечером танцевально-развлекательной программой и фейерверком.

30.07.2019 12:00