Туристические походы «Кроссовичок»

Лето для ребят – пора не только отдыха. Это время новых чувств и эмоций, ярких впечатлений. Каждому ребёнку хочется провести каникулы так, чтобы случилось нечто необычное, не похожее на школьные будни, о чём будешь вспоминать, вновь и вновь рассказывать друзьям.

Межпоселенческим казенным учреждением «Центр по работе с детьми и молодежью» при поддержке Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта для несовершеннолетних нашего района организован туристический поход «Кроссовичок». Проведены две пятидневные смены туристического похода, которые прошли с 17 июля по 27 июля на живописном берегу р. Иртыш вблизи села Новопокровка.

Для несовершеннолетних было организованно проживание и отдых в условиях туристических походов, костровое питание, ежедневное проведение досуговых, спортивных, творческих мероприятий в рамках реализации программы «Остров открытий», а также проведение мастер-классов по туризму и прохождение туристической полосы.

Все несовершеннолетние были обеспечены туристическими ковриками, спальными мешками, туристическим оборудованием и инвентарем.

Вожатский состав «Кроссовичка» стремился сделать жизнь ребят в каждой смене не только познавательной и обучающей, но веселой и увлекательной. Для ребят была организована насыщенная досуговая деятельность – игры, эстафеты, традиционные в каждой смене турниры лагеря по уличному волейболу, пионерболу и мини-футболу. Особенно запоминающимися и яркими были мероприятия: прохождение туристической полосы, спортивное ориентирование, «Посвящение в юные туристы» с вручением свидетельства о прохождении курса «молодого кроссовичка».

01.08.2019 12:00