Благотворительная акции «Семья помогает семье», продолжается

Скоро 1 сентября – праздник знаний, в этот день море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, услышит первый звонок. В силу различных житейских обстоятельств, не каждый родитель имеет возможность собрать ребенка в школу: приобрести портфель, школьную форму, принадлежности.

Ежегодно накануне учебного года в Бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания на селения Горьковского района» проводится благотворительная акция «Семья помогает семье», инициатором которой выступает Министерство труда и социального развития Омской области.

В рамках данной акции с 1 августа 2019 года специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения учреждения осуществляется сбор от населения канцелярских принадлежностей, обуви и одежды для детей всех школьных возрастов для последующей их передачи в семьи, находящиеся в сложном материальном положении.

На призыв организаторов акции оказать поддержку семьям с детьми при подготовке детей к новому учебному году откликнулся постоянный участник акции индивидуальный предприниматель Христенко Константин Александрович (магазин «Уголок»). 25 наборов для школьников, предоставленных индивидуальным предпринимателем, специалистами отделения будут переданы нуждающимся многодетным, малообеспеченным семьям.

Благодаря нашим общим усилиям и неравнодушию увеличится количество детей, пришедших на праздник знаний с улыбкой и уверенностью в завтрашнем дне.

Акция «Семья помогает семье» в Горьковском районе продолжается.

Ждем Вас по адресу: р.п. Горьковское, ул. Ленина, 13, кабинет 17.

Телефон для справок: 22-063.

Спешите делать добро!

16.08.2019 12:00