«Я здесь живу, и край мне этот дорог»

24 августа прошло праздничное мероприятия, посвященное 95- летию Горьковского района. В этот день царило праздничное настроение. На торжество собралось множество гостей.

Еще до начала основного действия на центральной площади поселка работали детские игровые площадки. Также работала историческая выставка «Рожденные в СССР» (выставка из фондов Горьковского историко-краеведческого музея». Ярмарка сельских поселений «А я люблю свои родные места» была представлена тремя знаковыми периодами в жизни, так и в обществе: прошлое (детство-весна жизни), настоящее (взрослость-лето жизни), будущее (зрелость – осень жизни).

Основное торжество прошло на стадионе. С приветственным словом к жителям и гостям поселка обратился, глава муниципального района М.Ю. Болтрик и почетные гости.

Мероприятие продолжилось тожественным выходом Знаменной группы.

Горьковчане услышали слова приветствия почетного жителя района Кулик Н.Д.

В юбилейном году в знак высшей признательности «Почетный житель Горьковского района» присвоено: Голдиной С.Г., Замиралову Н.А., Беседину В.С., Епанчинцеву Н.М.

Затем настал момент уникальной встречи двух поколений горьковчан: долгожителя Киреевой Т.Е. и родителей самого младшего горьковчанина Ирины и Андрея Бурчик.

Также поприветствовали супружескую пару Белослюдцевых, которые в этом году отмечают свой 55 - летний юбилей и молодую семью Моревых, у которых супружеский стаж только начинает свой отсчет.

Зрители поприветствовали первоклассников юбилейного года, их ровно 95, которым были вручены подарки от председателя Законодательного собрания Омской области В.А. Варнавский.

Праздничное мероприятие не обошлось без театрализованного представления творческих коллективов Горьковского района и народного ансамбля «Юность» (г. Калачинск).

Вечерняя программа была представлена выступлением творческих коллективов и солистов «МКДЦ» Калачинского района и солистов сельских центров культуры Горьковского района.

Закончилось мероприятие праздничным фейерверком.

28.08.2019 12:00